«ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ»

#ПестравскийРайон
#БессмертныйПолк63
«Бессмертный полк»

С 1 по 9 мая проводится Всероссийская патриотическая акция "Окна Победы" Наша школа тоже приняла участие в акции #ОКНА_ПОБЕДЫ

#ОКНА_ПОБЕДЫ

6 мая в школе прошло Праздничное мероприятие «За мир без фашизма» в честь Дня Победы 💥 Торжественное поднятие флага, музыкальные выступления классов, стихи победителей поэтических конкурсов
«За мир без фашизма»

«Читаем детям о войне»

5 мая учащиеся начальных классов ГБОУ ООШ с. Высокое приняли участие в Международной Акции" Читаем детям о войне".
Любовь Григорьевна Переверзева прочитала рассказ о советском военном летчике-истребителе Алексее Петровиче Маресьеве. Во время Великой Отечественной войны у него были ампутированы обе ступни, но несмотря на это, он вернулся на службу и продолжал бить фашистов. Алексей Петрович был удостоен звания Героя Советского Союза. О нем написана книга Б. Полевого"Повесть о настоящем человеке". Учащиеся с интересом слушали историю о непростой судьбе летчика. Потом Суханова Ирина Викторовна прочла стихи А. Твардовского "Рассказ танкиста" и К.Симонова "Жди меня" - эти произведения основаны на реальных событиях. Стихотворение" Рассказ танкиста" посвящено всем детям, которые рисковали своей жизнью ради Великой Победы. И как призыв всегда помнить о подвиге солдата, прозвучало стихотворение "Жди меня" Учащиеся прочувствовали события тех лет, узнали о мужестве и героизме наших защитников.
Читая книги о войне, мы оживляем в памяти всех, кто воевал на фронте и был в тылу. Эти книги являются как бы связующем звеном между нами, нынешним поколением и ими, поколением сороковых./ Учитель начальных классов Ирина Викторовна Суханова/
Акция "Читаем детям о войне"

акция "На защите мира"

Юнармейцы ГБОУ ООШ с.Высокое приняли участие во флешмобе детских хоров "Я - гражданин России".
"Я - гражданин России". #ягражданинроссии#вцхтфлешмобхоров

сводный хор начальных классов #ягражданинроссии#вцхтфлешмобхоров.

Юнармейцы ГБОУ ООШ с.Высокое приняли участие в акции "РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ"

В рамках ДНЯ ТЕАТРА Театральная студия ГБОУ ООШ с. Высокое представляет вашему вниманию
русскую народную сказку "Заюшкина избушка". В постановке спектакля участвовали учащиеся 5 классса .

23 марта.Учащиеся ГБОУ ООШ с.Высокое продолжают участвовать во Всероссийской акции "Служу России", в которой рассказали о русских государственных деятелях, которые служили России и гордились этим!
ОНИ ГОРДИЛИСЬ ТЕМ,ЧТО СЛУЖИЛИ РОССИИ #ZаМир#ZащитникиОтечества

18 марта. Учащиеся ГБОУ ООШ с.Высокое приняли участие во Всероссийской акции "Служу России", в которой рассказали о русских государственных деятелях, которые служили России и гордились этим!
ОНИ ГОРДИЛИСЬ ТЕМ,ЧТО СЛУЖИЛИ РОССИИ #ZаМир#ZащитникиОтечества#СилаVПравде

2 класс Хрипунова Евангелина #НаЗащитеМира#Юнармия

1 класс стихи к акции #НаЗащитеМира#

Стих "Родина" автор:З.Александрова (читает Романовский Данила - 3 класс)к акции #НаЗащитеМира#