Паспорт дорожной безопасности.

План работы по профилактике ДДТТ.
План работы отряда ЮИД.
План совместных мероприятий.
Список литературы по ПДДТ.

Знай правила дорожного движения
Памятка по правилам дорожного движения
Памятка юного пешехода
Памятка первокласснику по правилам дорожного движени.
Детям знать положено!
Это должен знать каждый!

Детская страница

Обучающие видеоролики

Уроки тетушки совы
Безопасное место
Фильм-плакат о правилах дорожного движения

Мероприятия

04.04.2023 г. Для учащихся 7-9 классов инспектором ИАЗ ГИБДД Биревой Е.В. была проведена профилактическая беседа на тему «Средства индивидуальной мобильности»

Разъясняет инспектор ИАЗ ОГИБДД О МВД России по Пестравскому району лейтенант полиции Елена Бирева: Постановлением правительства РФ от 06.10.2022 № 1769 закреплен порядок езды на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и других аналогичных устройствах. Определено, что на средствах индивидуальной мобильности допускается перемещаться со скоростью не более 25 км/ч. При этом масса электротранспорта, на котором разрешается передвигаться по тротуарам, вело- и пешеходным дорожкам, не должна превышать 35 кг. Движение электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности должно регулироваться специальными дорожными знаками, разрешающими, ограничивающими или запрещающими перемещение на таких видах транспорта в тех или иных зонах. На электросамокатах любой массы разрешается ездить по правому краю проезжей части дорог лицам старше 14 лет и там, где максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч, а также разрешено движение велосипедистов. Кроме того, средство индивидуальной мобильности должно быть оборудовано тормозной системой, звуковым сигналом, световозвращателями сзади и по бокам, а также фарой (фонарем) белого цвета спереди. Указанные изменения вступили в силу 1 марта 2023 года. #ПестравскийРайон

2 января 2023. Здоровье - неоценимое счастье в жизни любого человека. В рамках акции #вниманиедетизимниеканикулы63 в школе прошла квест игра посвященная Дню Здоровья. Для ребят было организовано восемь станций. На каждой станции ребята выполняли задания, которые затрагивали темы по профилактике здорового образа жизни, безопасности поведения во время игр в зимнее время года, по соблюдению правил безопасности дома, и на улице во время праздников, а также правил дорожного движения зимой. В ходе игры ребята закрепили правила безопасности, которые им знакомы, и пополнили свой багаж новыми знаниями. На станции "Безопасные дороги" присутствовали инспекторы ГИБДД ОМВД по Пестравскому району лейтенанты полиции Савельев А.А. и Буянцев Д.В. Они задавали командам различные ситуационные вопросы по правилам дорожного движения. На станции "Домашняя" ребята вспомнили о правилах поведения дома, на станции "Олимпийская" ребята узнали об олимпийских играх, с чего они начались, где проводились. На станции "Здоровая" ребята составляли для себя правильный распорядок дня и отвечали на вопросы викторины. Посетив станцию "Угадай-ка", ребята поговорили о правильном здоровом образе жизни, о вредных привычках. А на станции "Спортивная" ребята выполняли различные эстафетные задания. День Здоровья прошел в школе весело, познавательно, активно.

30 декабря. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и формирования культуры безопасного поведения участников дорожного движения, соблюдения правил дорожного движения с учащимися начальных классов ГБОУ ООШ с. Высокое проводилась профилактическая акция «Внимание- дети!«Зимние каникулы».
В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Баба Яга. Они в игровой форме напомнили детям о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах , об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, и ,конечно,о светоотражающих элементах. Также сказочные герои загадали загадки о дорожных знаках, которые вызвали большой интерес у малышей. Ребята показали Деду Морозу свои рисунки по ПДБ, а Дед Мороз угостил ребят сладостями.
Желаем всем безопасного Нового года и соблюдения Правил дорожного движения
#вниманиедетизимниеканикулы63

29 декабря

28 декабря. В рамках акции «Внимание - дети! Зимние каникулы!» на базе центра образования "Точка роста" в школе состоялась встреча инспекторов ГИБДД с обучающимися по профилактике дорожно -транспортного травматизма. Лейтенанты полиции инпекторы ГИБДД ОМВД по Пестравскому району Савельев Александр Александрович и Буянцев Дмитрий Владимирович провели с обучающимися беседу о правилах дорожного движения, рассказали об особенностях зимней дороги, условиях во время непогоды и плохой видимости в темное время суток.
Спасением жизни и здоровья являются соблюдение ПДД и ношение светоотражающих элементов.
И, конечно, инспекторы поздравили всех обучающихся и педагогов с Новым годом, пожелали всем крепкого здоровья и безопасных дорог!
#вниманиедетизимниеканикулы63

15 ноября 2022 прошёл районный этап областного фестиваля юных инспекторов дорожного движения «Скажем авариям: «Нет!» Службе пропаганды 90 лет!».
Фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Скажем авариям: «Нет!» Службе пропаганды 90 лет!» проводится в рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном районе Пестравский на 2022-2024 годы».
По итогам конкурса в категории: ЮИД (старшая граппа) Второе место заняла наша команда "ГБОУ ООШ с.Высокое"
Молодцы, ребята! Поздравляем!!!

E-mail: vysok_sch_pst@samara.edu.ru