Приказ о Создании школьной службы Медиации
Приказ о Назначение ответственного школьной службы примерения (Медиации) на 2023-2024 учебный год
Положение о школьной службе примирения
План работы Школьной службы примирения ГБОУ ООШ с.Высокое на 2023-2024 учебный год
План работы Школьной службы примирения ГБОУ ООШ с.Высокое на 2022-2023 учебный год
Журнал регистрации конфликтных ситуаций

Благодарность команде школьной службе примерения ГБОУ ООШ с.Высокое за активное участие в I окружном слёте ШСП (март 2024)
Грамота команде школьной службе примерения ГБОУ ООШ с.Высокое за активное участие в окружном слёте команд ШСП (март 2024)

PRO-медиатор ондайн-школа Диплом за I место в развивающем проекте "АЗБУКИВЕДИ" (февраль 2023)
Cвидетельство о выступление с докладом на первой областной конференции по профилактике травли для команд ШСП(апрель 2023)

Сегодня, 28 марта 2024 г, в ГБОУ СОШ N3 г.Чапаевска состоялся 1 окружной слёт школьных служб примирения. Команда нашей школы приняла активное участие в мероприятии.
Наши медиаторы: Осипюк Кирилл и Гревцев Илья, вместе со своими командами, с успехом справились со всеми заданиями.
День был проведен с пользой, ребята набрались опыта в примирительных подходах, разобрали несколько конфликтных ситуаций и в хорошем настроении, отдохнувшие, вновь спешат приступить к своей работе. В итоге команда была награждена грамотой.

Сегодня, 21 февраля 2024 г, в ГБОУ ООШ с.Высокое юным медиатором Кривоножкиной Софьей было проведено мероприятие в 7 классе в рамках школьной акции "Медиаторы спешат на помощь". На этом мероприятии ребята собрали Ромашку и узнали как себе помочь если ты злишься и что в таком случае делать? И поиграли в игру "Мирилки", стишки-мирилки детям очень понравились. Мероприятие прошло весело и увлекательно.

Сегодня, 22 января 2024 г, медиаторы ГБОУ ООШ с.Высокое спешат на помощь нашим маленьким друзьям!
Сегодня наши медиаторы провели занятие в 3 классе под названием "Если хочешь дружно жить, нужно дружбой дорожить!"
В начале занятие ребята посмотрели мультфильм "Ежик" и обсудили его. Затем все вместе поиграли в игры: "Ласковое имя", "Плечо к плечу" и в заключении в игру "Ручеек".
Занятие прошло легко, непринуждённо и весело. В конце все поделились своими эмоциями и конечно же "обнимашками".

Сегодня,10 апреля медиаторы Школьной службы примирения "Согласие" ГБОУ ООШ с.Высокое Кузнецова Марина и Савельев Александр приняли участие в Областной конференции для школьных службы примирения и службы примирения ПОУ по профилактике травли в образовательных коллективах. Медиаторы подготовили доклад и презентацию на тему "Травля в школе - восстановительный подход, как решение проблемы". Ребята рассказали участникам конференции, как используют восстановительный подход в профилактике травли.
Так же ребята проводят массу профилактических мероприятий на сплоченность коллектива: игры, тренинги, просмотр короткометражный фильмов и роликов о дружбе.

E-mail: vysok_sch_pst@samara.edu.ru