Долг и память

Неделя гуманитарных наук в школе.

Накануне праздника Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войны в нашей школе ведётся большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Чтобы не забыть какой ценой досталась эта Победа нашему народу, в школе проводятся предметные недели предметов гуманитарного цикла: недели: русского языка и литературы, истории. В рамках предметных недель с учениками проводятся интересные мероприятия, часы общения, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание.

Открытие недели предметов гуманитарного цикла началась с решение кроссвордов, посвящённых событиям Великой отечественной войны, а также выпуска газет под рубрикой «Как это было». 1 апреля прошла встреча учащихся школы с тружениками тыла. На встрече присутствовали: Гревцева А.Ф., Дандыкин Н.С., Мозжелов И.А., Бальзанникова А.В., Матвеева Н.П., Павлова А.К., Колеватова А.Г. и другие. Дети и учителя подготовили для них концерт. Много раз труженикам тыла были произнесены слова благодарности за их самоотверженный труд в тяжёлые годы войны. Это на их хрупкие плечи легла забота о детях, а также они трудились, не покладая рук на полях трактористами и комбайнёрами, доярками и скотниками, приближали победу как могли. Вместе оплакивали погибших, радовались коротким письмам с фронта, значит, их близкие живы. Одним словом, и тыл был фронтом.

Глава Администрации Пестравского района Любаев А.П. вручил им памятные медали к 70-летию Победы. Он также поблагодарил тружеников тыла за их самоотверженный труд. В ответ, присутствующие ветераны труда всем нам пожелали здоровья, а так же не забывать их, выразили надежду на то, что молодое поколение не должно забывать те годы. Живите и помните! Это их обращение к нам и последующим поколениям.

2 апреля прошла презентация проекта «Герои земли Волжской», подготовленная учениками 6 класса (классный руководитель Рыжкова Е.А.). Ученики 9 класса подготовили материал для экскурсий в уголке Боевой Славы. Но подготовка к великому празднику не закончилась, она продолжается в трудовых делах школьниках Учитель истории Губанова О.Н.

© [ПРОЕКТ ГБОУ ООШ с Высокое], 20113. Все права защищены.

E-mail:vysok_sch_pst@samara.edu.ru